» » Нужно ли платить налог, если на моем садовом участке работает мой племянник?

Нужно ли платить налог, если на моем садовом участке работает мой племянник?


Вопрос №369 от 19-01-2016, 15:20 / Москва
Нужно ли платить какой-то налог, если я(физ.лицо) наняла на работу садовником своего племянника из Армении?

Ответ юриста:
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 № 368-ФЗ) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, на основании патента, выданного в соответствии с Законом № ФЗ-115, исчисляют и уплачивают налог на доходы, полученные от осуществления такой деятельности, в порядке, установленном статьей 227.1 Кодекса. В соответствии с пунктом 2 статьи 227.1 Кодекса фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента в размере 1200 рублей в месяц с учетом положений пункта 3 статьи 227.1 Кодекса. В соответствии с пунктом 2 статьи 227.1 Кодекса размер фиксированных платежей, указанный в пункте 2 данной статьи, подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Все взаимоотношения между покупателем и продавцом происходят строго в рамках закона о защите прав потребителей. Возврат мобильного телефона в магазин... Читать далее...
Согласно ГК РФ договором дарения считается безвозмездная сделка, которая предусматривает передачу в дар определенного имущества, при этом одаряемый... Читать далее...
Банкротство застройщика проводится для того, чтобы удовлетворить требования дольщиков. Для этого их включают в единый реестр требований кредиторов.... Читать далее...
Размер и сроки выплаты заработной платы регулируются Трудовым Кодексом Российской Федерации. Ответственность за задержку зарплаты, а также за любое... Читать далее...