» » Может ли муж продать гараж втайне от жены?

Может ли муж продать гараж втайне от жены?


Вопрос №1642 от 26-07-2016, 11:53 / Москва
состою в браке. Муж планирует продать гараж , я против...Как быть...Велика вероятность, что он это сделает тайно от меня, потому что имеет долги и считает этот гараж личной собственностью.

Ответ юриста:
Если гараж был построен (куплен) в браке, он является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого он оформлен. Для продажи такого имущества необходимо письменное согласие супруги (а), заверенное у нотариуса. После продажи без Вашего согласия, Вы можете признать сделку недействительной в судебном порядке.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Столкнувшись с утратой только что рожденного малыша, многие семьи утрачивают всякую надежду на дальнейшее счастливое будущее. В рамках данной статьи... Читать далее...
 Убийство  является умышленным причинением смерти физическому лицу.   Статья 105 УК РФ  является законодательным основанием... Читать далее...
Юридическая консультация по налогам предоставляется нашей фирмой на протяжении многих лет. Вследствие нестабильной финансовой обстановки в стране,... Читать далее...
Горячий стаж для пенсии имеет большое значение. Под этим понятием подразумевают количество лет, в течение которых человек вел трудовую деятельность... Читать далее...