» » Можно ли договориться о разделе имущества после погашения кредита?

Можно ли договориться о разделе имущества после погашения кредита?


Вопрос №1364 от 14-06-2016, 16:15 / Москва
Добрый день,возможен ли между двумя физическими лицами договор на продажу общего имущества и раздел его пополам,если оно еще пока в кредите?соответственно после полного погашения долга перед банком.

Ответ юриста:
Да, это возможно (с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК). В таком случае следует указать в договоре двоих собственников и указать суммы каждому при расчете.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Если у вас угнали машину, что делать в первую очередь? Позвоните по номеру «02» в дежурное отделение полиции. Оставленное вами голосовое сообщение, в... Читать далее...
На сегодняшний день достаточно много продавцов ведет активное сотрудничество с иностранными поставщиками. Поэтому вопрос возврата импортного товара... Читать далее...
Наследство является мечтой практически каждого из нас, однако, радость приобретенного имущества может быть омрачена долгами. Как показывает практика,... Читать далее...
Юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности при разных обстоятельствах. Основаниями могут служить нарушения Налогового... Читать далее...