» » Можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей?

Можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей?


Вопрос №1292 от 1-06-2016, 12:10 / Москва
Здравствуйте,  Соседи по коммунальной квартире сдают в аренду свою приватизированную комнату согласия нашего не спросили мы живем с чужими людьми как нам быть ?

Ответ юриста:
Если имущество не находится в общей долевой собственности, то нет необходимости спрашивать согласия кого-либо при определении порядка пользования данным имуществом. Это дело собственника. Т.е. собственник комнаты вправе самостоятельно решать – сдавать ли комнату в наем или нет (ст.209 ГК РФ).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Несомненным преимуществом приобретения через интернет можно отметить то, что можно будет вернуть купленное обратно по почте в течение двух недель с... Читать далее...
Переуступкой прав аренды является передача своих прав арендатором третьему лицу посредством заключения договора. Если происходит передача прав более,... Читать далее...
Восстановить право собственности можно, юридически доказав его возникновение и утерю в связи с действиями или бездействием третьих лиц. Консультация... Читать далее...
Зачем писать временный отказ от ребенка, который все больше практикуется женщинами по различным причинам? К примеру, у одинокой матери... Читать далее...