» » Как вернуть НДС

Как вернуть НДС

Как вернуть НДС

На сегодняшний день многие задаются вопросом "как вернуть НДС". Эта проблема может коснуться не только предпринимателей и юридических лиц, но и простых граждан, не имеющих своего бизнеса. Собственники компаний имеют право потребовать возвращения НДС в том случае, если общая сумма уплаченных ими налогов меньше полагающегося вычета. Обычные граждане могут инициировать эту процедуру, приобретая какую-либо недвижимость.

Можно ли вернуть НДС

Еще одним способом вернуть деньги является возмещение налога по результатам проведенной проверки предоставленных деклараций. Предприниматели, которые за три года привнесли в бюджет страны средства в качестве уплаты налогового сбора на сумму, превышающую 10 миллиардов рублей, имеют полное право подать заявление в налоговую для возврата части денег.

Если же в результате этой проверки будет выявлена недоимка налоговых выплат, то собственник предприятия будет обязан погасить задолженность перед государством.

Как вернуть НДС с покупки

В первую очередь нужно правильно провести расчет налоговой базы. Ее размер равен цене приобретаемой недвижимости и не может превышать 2 миллиона рублей. После этого необходимо составить декларацию и направить ее в налоговую вместе с заявлением на возмещение средств.

Вы имеете право подать это заявление не позднее, чем через три года с момента покупки жилья. Положенная сумма должна быть перечислена на ваш счет в течение трех месяцев. Чтобы разобраться, как вернуть НДС физическому лицу, вам следует обратиться за консультацией к юристу, компетентному в этом вопросе. Вы можете сделать это в любое удобное время, позвонив на горячую линию нашей компании, задав свой вопрос на интернет-ресурсе или же лично встретившись с адвокатом в офисе.

Консультация специалиста

Многие собственники компаний и физические лица не разбираются во всех тонкостях налогового права. Из-за незнания своих прав, предусмотренных действующим законодательством, люди не получают положенных им выплат и начислений. Именно поэтому нужно обратиться за профессиональной помощью к адвокату. Опытный юрист разъяснит вам, за что можно вернуть НДС и поможет подготовить необходимые для этого документы. Специалист подскажет, как правильно составить заявление и в какой государственный орган его нужно направить для получения положительного результата.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Нередко в нашей жизни конфликты и споры, разрешить которые мирным способом в рамках досудебного разбирательства не получается. Тогда не лишней станет... Читать далее...
Горячий стаж для пенсии имеет большое значение. Под этим понятием подразумевают количество лет, в течение которых человек вел трудовую деятельность... Читать далее...
Консультация юриста по кредитам – достаточно популярный вид услуг на сегодняшний день. Это связано с тем, что с каждым днем все больше банков и... Читать далее...
Как правильно рассчитать больничный лист? Чтобы произвести все расчеты по оплате листка нетрудоспособности для сотрудника фирмы, стоит заранее узнать... Читать далее...