» » Как запатентовать изобретение

Как запатентовать изобретение

Как запатентовать изобретение

Часто граждан интересует вопрос о том, как запатентовать свое изобретение. Право на получение патента имеет каждый житель России.

В первую очередь необходимо проверить, не была ли произведена ранее фиксация такого же изобретения в Роспатенте. Произвести проверку уникальности можно через социальный сайт или в библиотеке, подав соответствующий запрос. В соответствии с действующим законодательством документ действует 20 лет. По истечении этого срока требуется повторное подтверждение.

Как запатентовать изобретение в России?

Автор должен составить описание работы, сделать ссылки на аналогичные изделия. Необходимо указать характерные отличия и преимущества проекта. В бумаге должен быть описан принцип действия, схемы и чертеж.

Также следует предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины или документ, подтверждающий освобождение от нее. В Роспатенте производится регистрация пакета документации. Изобретателю сообщают о сроках проверки. Как правило, на проведение экспертизы уходит от 1,5 до 2-х лет. В течение этого периода лицо может узнать о ходе проверки. Однако внесение каких-либо корректировок не допускается.

Юридическая консультация

Консультанты нашей интернет-компании расскажут вам, как запатентовать изобретение самому, что следует подготовить для предстоящей процедуры и какие нюансы учесть. Грамотная юридическая поддержка позволит вам все предусмотреть заранее и быть осведомленным обо всех этапах процесса.

Если вы не знаете, где запатентовать изобретение или какие документы для этого потребуются, вы можете проконсультироваться со специалистом по этим вопросам на нашем сайте в режиме онлайн. Услуга предоставляется бесплатно.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Написать жалобу в ЦБ РФ на банк может потребоваться по разным причинам. К сожалению, далеко не все банковские учреждения, работающие в стране,... Читать далее...
Ответственность за уклонение от налогов предусмотрена Уголовным Кодексом и может повлечь за собой лишение свободы на определенный судом срок.... Читать далее...
Если у вас угнали машину, что делать в первую очередь? Позвоните по номеру «02» в дежурное отделение полиции. Оставленное вами голосовое сообщение, в... Читать далее...
Обязательно ли сдавать квартиру по договору аренды? Действующее законодательство не предусматривает запрета на сдачу жилой площади без заключения... Читать далее...