» » Документы для подачи иска

Документы для подачи иска

Документы для подачи иска

Документы для подачи иска определяются 132 ст. ГПК РФ. Прежде чем писать заявление в суд, нужно обязательно с ней ознакомиться и четко следовать указанному списку. На сегодняшний день большинство россиян не знают, как правильно составить иск и какие бумаги нужно к нему приложить. Из-за такой правовой неграмотности, многие отказываются от защиты своих интересов законным способом.

Какие документы нужны для подачи иска

Для того чтобы правильно подать заявление, к нему нужно обязательно прикрепить:

  • несколько копий соответственно числу ответчиков по вашему делу;
  • квитанция об оплате государственной пошлины;
  • официальный документ, подтверждающий право представительство интересов истца в суде;
  • письменно оформленные обстоятельства вашего дела, а также их копии для всех участников процесса;

В том случае, если иск касается взыскания или оспаривания какой-либо денежной суммы, нужно представить суду расчеты истца с его личной подписью.

Документы для подачи иска в суд нужно тщательно подготовить и предоставить до начала рассмотрения дела. Их список может варьироваться в зависимости от дела. Так, например, не всегда требуется квитанция об оплате госпошлины, ведь в некоторых случаях истец освобожден от этой процедуры.

Перечень документов для подачи иска в суд вам подскажет адвокат, который будет представлять ваши интересы. Он не только предоставит вам нужную информацию, но и поможет подготовить все необходимые бумаги. Чтобы тщательно подготовить пакет документов для подачи иска в суд, обращение к правозащитнику должно быть своевременным.

Помощь юриста

Как только вы попали в затруднительную ситуацию, нужно сразу же обращаться к адвокату. Он поможет собрать документы, необходимые для подачи иска в суд и достойно представит ваши интересы во время самого процесса.

Квалифицированные специалисты нашего интернет портала оказывают свою помощь 24 часа в сутки. Вы можете узнать, какие документы нужны для подачи иска в арбитражный суд и подготовить заявление, заручившись поддержкой опытного адвоката в любое удобное для вас время.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Штраф за просроченную страховку на автомобиль – это тот вопрос, который заставляет волноваться водителя при встрече с сотрудниками госавтоинспекции.... Читать далее...
Вопросы юристу по кредитам абсолютно бесплатно вы сможете задать на нашем сайте или позвонив по телефону горячей линии. Также квалифицированный... Читать далее...
Юридическая консультация по пенсионным вопросам является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Ведь, к сожалению, на сегодняшний день,... Читать далее...
Консультация юриста по ипотеке при разводе является востребованной услугой, так как это обременение несет немало сложностей. В настоящее время не... Читать далее...