» » Жалоба на бездействие Роспотребнадзора

Жалоба на бездействие Роспотребнадзора

Жалоба на бездействие Роспотребнадзора

С жалобой на бездействие Роспотребнадзора в местные органы самоуправления может обратиться любой граждан Российской Федерации. Это можно сделать коллективно и направить ее в вышестоящую инстанцию, имеющую полномочия решать такие вопросы.

Образец жалобы обжалование бездействия Роспотребнадзора

Этот документ составляется с учетом всех требований. В нем нужно обязательно указать ФИО отправителя, его адрес и номер телефона для обратной связи. Жалоба должна составляться лаконично, без лишних красочных отступлений и занимать не больше одного листа.

Если составляется коллективная жалоба, то в ней обязательно нужно указать контактные данные человека, которому нужно будет направить ответ. Как такового образца для нее не существует. Можно написать жалобу от руки или же напечатать на компьютере. В таком случае у чиновника не будет возможности отказать в ее рассмотрении по причине невозможности прочтения.

Отправить жалобу можно по электронной почте, посредством услуг обычной почтовой связи или же передать ее лично на приеме у руководства. Очень важно проконтролировать, чтобы она была зарегистрирована не позднее, чем в течение трех дней после подачи.

Жалоба в прокуратуру на бездействие Роспотребнадзора, составленная по образцу или в свободной форме, должна быть рассмотрена в течение 30 дней с момента ее регистрации. В некоторых случаях можно продлить этот срок еще на 30 дней, но только единожды. Если это случиться, отправителя должны обязательно уведомить о продлении.

Помощь юриста

Столкнувшись с неправомерными действиями государственных служащих, нужно обязательно отстаивать свои права в вышестоящих инстанциях. В этом вам поможет адвокат нашего юридического интернет-портала. Вы можете обратиться к нему за советом, заполнив специальную форму на сайте и получить помощь квалифицированного специалиста уже в течение нескольких минут.

Также существует возможность заказать обратный звонок и задать свой вопрос во время консультации по телефону. Это позволяет решить проблему, не выходя из дома.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В современном мире обычным гражданам и юридическим лицам нередко приходится сталкиваться с затруднениями в той или иной правовой отрасли. Безусловно,... Читать далее...
В наше время всё больше людей обращаются к нам с вопросом : как обжаловать решение суда? Квалифицированные адвокаты нашей юридической компании дают... Читать далее...
Наиболее популярным видом страхования в Российской федерации является ОСАГО, поскольку это обязательное условие для вождения автомобиля, которое... Читать далее...
В соответствии с законодательством, у детей, рожденных в семье с зарегистрированными отношениями и незарегистрированными, имеются одинаковые права.... Читать далее...