» » Как получить пособие по безработице

Как получить пособие по безработице

Как получить пособие по безработице

В наше время многие задаются вопросом: как получить пособие по безработице? Во времена кризиса неработающих граждан стало больше, но государство материально поддерживает эту незащищенную категорию населения.

Можно ли получать пособие по безработице?

Каждый неработающий гражданин имеет право получать денежную помощь. Ее размер зависит от того, работал ли раньше этот человек, а если был уволен с предыдущего места работы, то по какому поводу. Если это произошло по неуважительной причине, например из-за пьянства, то размер пособия будет значительно снижен.

Для того, чтобы получать материальную помощь от государства, вы, в первую очередь, должны "стать" безработным, то есть получить этот статус. Затем нужно обратиться в центр занятости для поиска будущего места работы. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и документ об образовании.

Государственная помощь выплачивается ограниченный срок. Если в течение года вам не удалось найти работу или вы отказались от двух вакансий, предложенных вам центром занятости, выплаты прекратятся.

Пособие по безработице в 2016

Размер денежных выплат зависит и от места проживания. Если вы живете в столице, то и материальная помощь будет больше, поскольку там установлен определенный прожиточный минимум, который выше, чем в остальных городах.

Представители нашей юридической компании предоставляют консультации безработным и помогают отстоять их право на социальные выплаты. Мы поможем вам получить максимальное пособие по безработице и решим все ваши правовые проблемы в короткие сроки.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Для того чтобы владеть каким-либо объектом недвижимости на законных основаниях, необходимо оформить правоустанавливающие документы. Для признания... Читать далее...
Документы для подачи иска определяются 132 ст. ГПК РФ. Прежде чем писать заявление в суд, нужно обязательно с ней ознакомиться и четко следовать... Читать далее...
Как заключить брак с иностранцем? Такой вопрос далеко не праздного характера в наше время все чаще задают россияне, желающие связать свою судьбу с... Читать далее...
Многие российские граждане, которые планируют возведение собственного жилого дома, задаются вопросом: «Нужно ли получать разрешение на... Читать далее...