» » Возмещение ущерба ГК РФ

Возмещение ущерба ГК РФ

Возмещение ущерба ГК РФ

Возмещение ущерба ГК РФ одна из самых распространенных услуг делопроизводства, которая позволяет клиенту рассчитывать на частичное и полное погашение суммы причиненного вреда. В Гражданском Кодексе четко указаны порядок и условия компенсации любого вреда гражданам.

Условия возмещения причиненного ущерба ГК РФ

Согласно нормам законодательства, действующего на территории нашего правового государства, право на полное возмещение ущерба по ГК имеют граждане, пострадавшие от неправомерных действий третьих лиц.

Частичная компенсация вреда возможна в тех случаях, когда проблемная ситуация возникла по причине крайней необходимости или же вследствие необходимой самообороны. А также, если виновный изъявил желание застраховать ответственность в пользу потерпевшей стороны, если вред был причинен недееспособным или не достигшим возраста совершеннолетия субъектом.

Возмещение ущерба ГК 2016

На сегодняшний день законом четко установлены правила возмещения ущерба по статье ГК РФ. Если к ситуации, послужившей причиной для возмещения, привели неосторожные действия потерпевшего лица, размер компенсации будет устанавливаться с учетом размера вины. Как правило, в таких ситуациях происходит не полное, а частичное погашение суммы.

Если же судом будет установлена непричастность обвиняемого к ситуации, в которой был нанесен ущерб или виновным в ней окажется сам потерпевший, суд не удовлетворит иск о компенсации.

Помощь юристов нашей компании

Добиться возмещения реального ущерба ГК РФ достаточно сложно, особенно, без глубоких знаний юридической базы. Поэтому, при подготовке искового заявления в суд, следует обязательно заручиться поддержкой квалифицированного адвоката нашей компании. Грамотный специалист, имеющий огромный опыт в этой правовой сфере, поможет вам добиться желаемого результата в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле.

Мы достойно представим ваши интересы в ходе судебных разбирательств и добьемся восстановления справедливости. Наши специалисты всегда готовы оказать правовую помощь в любой юридической сфере.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Оформить земельный участок довольно непросто из-за массы аспектов, сопровождающих данную процедуру. В процессе возникают вопросы, разобраться с... Читать далее...
Сумма морального ущерба определяется в зависимости от цены первоначального иска. Гражданам следует учитывать, что в первую очередь следует... Читать далее...
Услуги земельных адвокатов могут потребоваться при урегулировании различных вопросов, которые связаны с земельным правом. Адвокат по земельным делам... Читать далее...
В настоящее время существует 3 различных способа раздела недвижимости при разводе супругов:... Читать далее...