» » Повышение кредитных ставок

Повышение кредитных ставок

Повышение кредитных ставок

Незаконное повышение кредитных ставок банком является важной проблемой большого количества заемщиков. Неправомерное действие приводит к увеличению ежемесячного платежа и срока кредитования. В целом происходит изменения условий кредитного договора.

Чтобы решить эту проблему, необходимо обратиться за помощью к юристу по вопросам кредитования. Самостоятельное урегулирование зачастую результатов не приносит. В нашей интернет-компании работают специалисты с большим опытом работы. Они готовы проконсультировать вас по данному вопросу в любое время дня и ночи.

Повышение ставки по кредитному договору

Повышение кредитных ставок в банках возможно только в том случае, если это прописано в договоре, при подписании дополнительного соглашения (по согласию заемщика), по решению суда на основании веских причин.

Если условия кредитования меняются по каким-либо другим причинам, такие изменения являются незаконными.

Очень часто банки увеличивают ставки лицам, погасившим большую часть займа. В таком случае заемщик боится потерять залог больше, чем оставшуюся сумму долга и согласен на повышение.

Если вы попали в такую ситуацию, не отчаивайтесь. Юристы по кредитным вопросам помогут вам разрешить возникшую проблему. Они подскажут, как правильно составить иск, дадут дельные рекомендации, составят оптимальный план действий.

Кредитные ставки, увеличение

Суд может признать изменение кредитных ставок полностью или частично недействительным. Таким образом, у клиента появится возможность изменить пункты договора или вовсе опровергнуть его законность и вернуть переплаченные проценты.

Увеличивая размер платежа, финансовые организации перекладывают издержки на заемщиков. Так происходит ущемление интересов клиентов, потому что помимо изначального процента, им приходится приносить чистую прибыль банкам.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями кредиторов, обращайтесь в наш юридический центр. На нашем сайте вы сможете проконсультироваться с высококвалифицированным юристом совершенно бесплатно. У нас работают настоящие профессионалы. Они помогут грамотно составить претензию банку, разработают оптимальную линию поведения в суде.

Юридическая поддержка на любом этапе

Своевременное обращение к специалисту в области банковского права значительно увеличивает шанс на успешное разрешение дела. Квалифицированный адвокат разъяснит ситуацию с позиции закона, расскажет, какими правами вы обладаете.

Благодаря многолетнему опыт в урегулировании споров с банком, сотрудники нашей интернет-компании могут разрешить ситуацию как на этапе досудебного, так и судебного разбирательства. Нам под силу решение даже самого сложного вопроса!

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день нередко возникают конфликты, связанные с получением материнского капитала. Юридическая консультация в данном случае крайне... Читать далее...
В современном мире торговля достаточно развита, но для достижения максимального успеха стоит учитывать массу тонкостей и нюансов, поэтому... Читать далее...
Консультация юриста по долгам поможет получить ответы на все интересующие вас вопросы, а также подскажет, как себя вести в той или иной ситуации.... Читать далее...
Законом это не запрещено. Банк может уступить его другому лицу, практически, любому. Законом не предусмотрен перечень лиц, которые могут в этом... Читать далее...