» » Взыскание долгов с юридических лиц

Взыскание долгов с юридических лиц

Взыскание долгов с юридических лиц

На сегодняшний день взыскание долгов с юридических лиц является одним из самых востребованных вопросов в России. Многие предприниматели сталкиваются с несвоевременной оплатой услуг, поставки товаров или выполненной работы. Для уклонения от оплаты долга организации, юридические лица и компании могут использовать различные методы: это может быть смена руководства, изменение юридических данных своей организации или преднамеренное банкротство.

Порядок взыскания долга с юридического лица

Взыскание проводится с помощью обращения в арбитражные суды и делится на такие важные этапы:

  • досудебный, включает в себя подробное изучение причины обстоятельств, при которых возникла задолженность;
  • этап самого взыскания задолженности в ходе судебного процесса;
  • исполнительный этап.

Процедура досудебного взыскания долга с юридического лица

На этом этапе очень важно выбрать правильную линию поведения, а также собрать всю необходимую документацию по делу. Для того чтобы этот процесс проходил в полном соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, нужно прибегнуть к помощи опытного юриста.

Специалисты нашей юридической компании помогут вам грамотно составить претензию, в которой указывается сумма задолженности и предупреждение о том, что если долг не будет погашен, вы обратитесь в судебные инстанции. Этот документ передается должнику посредством почты.

Предоставляя услуги по взысканию долгов с юридических лиц, работа наших юристов полностью направлена на решение конфликта мирно, путем подписания взаимовыгодного договора, в котором четко указываются сроки выплаты долга.

Исковое взыскание долгов с юридического лица

После того как был получен письменный отказ на выплату долг, а претензия, переговоры и встречи так и не дали желаемого результата, юристы подготавливают все необходимые документы для подачи иска в суд. На этом этапе очень важно подать ходатайство о мерах, которые будут гарантировать выплату всей суммы, самый эффективный способ - это наложение ареста на расчетный счет должника. Взыскание долга юридического лица по договору также является достаточно действующим методом.

Помощь юристов нашей компании

Опытный адвокат нашей фирмы поможет вам получить все задолженные средства на законных основаниях. Большая судебная практика взыскания долгов с юридических лиц позволяет нашим специалистам оказать вам наиболее эффективную помощь в подобных делах. Обратившись к нам, вы можете быть уверены в удачном завершении дела и возврате всех своих средств, включая пени и штрафы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Работодатель - лицо, заинтересованное в привлечении к производству товаров и услуг квалифицированных специалистов. Между обеими сторонами заключается... Читать далее...
В соответствии с семейным законодательством, оспорить отцовство можно только через суд, с привлечением адвоката. Юрист по оспариванию отцовства... Читать далее...
Для расчета заработной платы на предприятиях, в организациях устанавливаются три вида ставок:... Читать далее...
Улучшение жилищных условий военнослужащих – мера государственной поддержки для граждан, несущих службу в ВС РФ. При каких обстоятельствах она... Читать далее...