» » Юрист по корпоративным спорам

Юрист по корпоративным спорам

Юрист по корпоративным спорам

В современном мире существенно возросло число организаций, занимающихся предпринимательской деятельность с целью получения конкретного уровня дохода. В результате это привело к формированию отдельной правовой отрасли, в соответствии с которой происходит рассмотрение корпоративных споров. Несмотря на то, что на законодательном уровне данное понятие не регламентировано, это не значит, что его совсем нет.

Конфликты и споры в данной правовой отрасли могут возникать между участниками при:

  • расчете стоимости доли при выходе или реализации коммерческой деятельности;
  • совершении сделок;
  • распределение прибыли между участниками;
  • выходе учредителей из общества;
  • смене организации управления или директора.

Юридическая помощь в урегулировании арбитражных корпоративных споров

Практически все корпоративные споры относятся к экономическим, поэтому и рассмотрение их происходит в рамках арбитражного суда. Как показывает практика, мирным способом достичь желаемого результата довольно непросто, поэтому стоит обратиться к юристу по корпоративному праву, который сможет детально разобраться в ситуации, подготовить доказательную базу и отстоять ваши права в суде.

Решение корпоративного спора и защита ваших законных прав начинается с предоставления с бесплатной консультации, в рамках которой выявляются наиболее приоритетные направления и разъясняются ваши права. Если вас все устроит, то вы можете продолжить сотрудничество с нашим юристом, который подготовит для вас исковое заявление, направит его в суд и подготовит доказательную базу для отстаивания законных прав. Независимо от степени сложности, наш адвокат по корпоративным спорам обязательно доведет дело до логического завершения и постарается всеми усилиями удовлетворить требования своего клиента в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.

Корпоративный конфликт может быть разрешен на любой стадии разбирательства путем заключения мирового соглашения. В суде сторонам предлагается урегулировать все возникшие разногласия мирным способом, прийти к компромиссу и официально зафиксировать мировое соглашение. Корпоративный спор можно считать завершенным после того, как будет подписано соглашение.

Стоит также отметить, что консультация юриста по корпоративным спорам может предоставляться совершенно бесплатно при обращении к нам по телефону горячей линии или путем отправки запроса через наш интернет-портал. Наши специалисты готовы проконсультироваться вас и дать рекомендации в любое время суток, что позволит максимально быстро урегулировать возникший спор с минимальными финансовыми рисками. Если же прийти к мирному соглашению вы не сможете, то адвокат поможет вам подготовить доказательную базу для представления ваших законных прав и интересов в суде. Не менее важным в данном деле выступает и подготовка документации, ее анализ и проверка юридической чистоты, т.к. зачастую она выступает залогом успеха во многих делах. При обращении в наш юридический центр мы можем гарантировать индивидуальный подход и конфиденциальность переданной информации.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Арбитражные корпоративные споры могут возникать между представителями одной компании (как коммерческой, так и некоммерческой). Здесь сторонами... Читать далее...
К общим основаниям прекращения трудового договора можно отнести:... Читать далее...
Автоюрист по ДТП поможет избежать неблагоприятных последствий, если вам случилось стать участником дорожно-транспортного происшествия. Аварии на... Читать далее...
В последние годы наблюдается достаточно серьезная ответственность за задержку заработной платы. Если размер и сроки окажутся несущественными, то... Читать далее...