» » Вернуть неустойку с застройщика

Вернуть неустойку с застройщика

Вернуть неустойку с застройщика

Взыскание неустойки с застройщика должно производиться при участии компетентного специалиста, сведущего в юридической области. Как правило, данная мера должна быть оговорена обеими сторонами при заключении договора. Неустойка представляет собой конкретную сумму, которая выплачивается при нарушении договорных условий какой-либо из сторон.

Зачастую, чтобы избежать нарушений, застройщики, при сдаче квартиры в эксплуатацию, прописывают в актах приемки совсем другое число. Это позволяет им оставаться «чистыми» согласно российскому законодательству. Если вы заметили, что число не совпадает с числом в календаре на момент подписания акта, советуем обратиться за помощью к юристу.

Какими способами можно вернуть неустойку с застройщика

На сегодняшний день все способы выплаты неустойки прописаны в Гражданско-процессуальном кодексе. Однако только грамотный специалист знает все тонкости законодательства и может отстоять права человека по всем существующим нормам и правилам.

При своевременном обращении к юристу, неустойка с застройщика взыскивается в самые оптимальные сроки. Только при поддержке грамотного специалиста можно рассчитывать на благополучный исход дела.

Прежде всего, перед адвокатом стоит задача попытаться урегулировать конфликт мирным путем, дабы не доводить дела до судебных разбирательств. Зачастую застройщики игнорируют подобные требования, в этом случае встает необходимость подаче иска о неустойке с застройщика.

Часто вопрос о неустойке с застройщика в судебной практике может разрешиться на этапе досудебного урегулирования. Сторона ответчика видит ваши серьезные намерения и такую же серьезную поддержку и не рискует доводить дело до суда, чтобы избежать гарантированного поражения.

Безусловно, можно попытаться отстоять свои интересы и самостоятельно, но если вы настроены на победу, то без хорошего адвоката вам не обойтись. В любом случае, прежде чем начинать борьбу с недобросовестным застройщиком, советуем получить юридическую консультацию, которая проводится абсолютно бесплатно любым удобным для вас способом.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Для эффективного решения некоторых проблем человеку необходимо знать законодательную базу и уметь применить эти знания на практике. Но, к сожалению,... Читать далее...
На нашем сайте вы можете найти номер телефона бесплатного юриста, ведь юридическая помощь одна из самых востребованных в наше время, когда законы... Читать далее...
Юридическая помощь организациям, оказываемая специалистами высокой квалификации, - одно из приоритетных направлений деятельности нашего юридического... Читать далее...
Жертвами давления со стороны банка или коллекторных служб может стать заемщик, который не выполняет свои обязательства по ежемесячной выплате... Читать далее...