» » Есть ли льгота по транспортному налогу для родителей детей-инвалидов

Есть ли льгота по транспортному налогу для родителей детей-инвалидов


Вопрос №924 от 24-03-2016, 13:41 / Москва
Я смотрела по телевизору передачу,в которой говорилось об отмене транспортного налога для опекунов инвалидов с детства,начиная с 2013 г. Однако когда я пришла в налоговую инспекцию,мне заявили,что такой льготы нет.Как это понимать и что имеет место быть на самом деле?

Ответ юриста:
Действительно, в столице отменена льгота на транспортный налог для опекунов детей-инвалидов на автотранспорт мощностью до 200 л/c. Для реализации отмены вам следует предоставить такие документы, как заявление, документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина России), свидетельство о рождении, копия акта об установлении попечительства, информация о втором попечителе относительно места проживания и ФИО.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
Долевая собственность на земельный участок подразумевает наличие нескольких владельцев земли, разделенной на части.... Читать далее...
Система автокредитования на данный момент распространилась достаточно широко. Это связано с тем, что накопить и приобрести новый хороший автомобиль... Читать далее...
Признание договора незаключенным по ГК является предметом разбирательства в суде. Для разрешения подобных вопросов необходимы соответствующие... Читать далее...