» » Можно ли перед разводом оформить брачный контракт?

Можно ли перед разводом оформить брачный контракт?


Вопрос №829 от 11-03-2016, 11:08 / Москва
Муж решил разводиться. Имущества не много. Говорят , что можно до развода оформить брачный контракт, чтобы оговорить раздел имущества в нем, чтобы сэкономить и упростить процесс. Это так?

Ответ юриста:
На основании статьи 38 СК РФ, вы вправе оформить соглашение о разделе имущества. Документ можно нотариально заверить при желании.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Соглашение о разделе имущества заключается супругами для того, чтобы избежать претензий и разногласий в этом вопросе. Если при расторжении брака... Читать далее...
С бездействием судебных приставов, к сожалению, граждане сталкиваются нередко. Как быть в такой ситуации и куда обращаться с жалобой на неисполнение... Читать далее...
Когда погасить долг по ипотеке не получается, люди, как правило, стараются решить проблему с банком самостоятельно и не всегда понимают, что для... Читать далее...
В том случае, когда один или оба супруга приняли решение расторгнуть свой брак, необходимо подтвердить это документально. Порядок оформления развода... Читать далее...