» » Я наследница квартиры по завещанию и по закону. Но есть еще несовершеннолетняя наследница, однако ее доля наследства по стоимости в разы перекрывает мою.

Я наследница квартиры по завещанию и по закону. Но есть еще несовершеннолетняя наследница, однако ее доля наследства по стоимости в разы перекрывает мою.


Вопрос №821 от 10-03-2016, 11:18 / Москва
Добрый день. Я наследница квартиры по завещанию и по закону. Но есть еще несовершеннолетняя наследница, однако ее доля наследства по стоимости в разы перекрывает мою. Может ли эта квартира (которая целиком завещана мне) остаться только мне ?

Ответ юриста:
Даже при наличии завещания, согласно ст. 1149 Гражданского кодекса России, по факту смерти наследодателя группа отдельных граждан имеют право на обязательную долю в наследстве, если таковые имеются. К ним относятся дети наследодателя, не достигшие совершеннолетия, нетрудоспособные родители и супруг умершего, нетрудоспособные иждивенцы.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Объектом противоправных действий могут выступить здоровье и жизнь населения нашей страны, природные блага, собственность и т.д. Стоит также отметить... Читать далее...
Услуги юридического центра - действенная помощь в разрешении многих проблем, которые могут возникнуть как у физических, так и юридических лиц. Чаще... Читать далее...
Действующими нормами права для расторжения договора дарения установлен особый порядок: осуществляться процедура может путем признания соглашения... Читать далее...
 Убийство по неосторожности  является неумышленным актом действий или бездействий, в результате которых умер человек. Как правило, подобное... Читать далее...