» » Скажите, возможно ли получить загр.паспорт без прописки(бомж)?

Скажите, возможно ли получить загр.паспорт без прописки(бомж)?


Вопрос №801 от 4-03-2016, 11:04 / Москва
Доброго времени суток! У меня нет прописки, гр.РФ Скажите, возможно ли получить загр.паспорт без прописки(бомж)

Ответ юриста:
На территории Российской Федерации заявление о выдаче «загранпаспорта» подается в ФМС России (в пределах ее компетенции) , территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания. Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением в территориальный орган по месту жительства. На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона: Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Снять арест с автомобиля судебными приставами возможно при подтверждении факта исполнения обязательств, послуживших законным основанием для его... Читать далее...
 Мошенничество  является хищением предметов чужого имущества или незаконным присвоением на имущество прав в результате обманных действий... Читать далее...
 Просроченная задолженность  по кредиту является непогашением задолженности в сроки, установленные кредитным договором. Если срок в... Читать далее...
Приняв решение расторгнуть брак, супруги задаются вопросом, куда подать заявление на развод. В том случае, если дети записаны только на одного из... Читать далее...