» » Меня сократили с работы, по закону мне должны заплатить денежное пособие за 3 месяца вперед

Меня сократили с работы, по закону мне должны заплатить денежное пособие за 3 месяца вперед


Вопрос №637 от 23-02-2016, 14:07 / Москва
Меня сократили с работы, по закону мне должны заплатить денежное пособие за 3 месяца вперед.При увольнении мне заплатили только за первый месяц,а остальное сказали при регистрации на бирже.Но я уже устроилась на новое место работы. Должны ли мне выплатить ещё за 2 месяца, если я уже работаю на новой работе?

Ответ юриста:
Выплата выходных пособий в связи с сокращением численности или штата работников организации (ч.2 ст.81 ТК РФ) регламентируется ст.178 ТК РФ. 8.1.При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок, на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Законом предусмотрена возможность восстановления сроков вступления в наследство. Это становится необходимым, если приемником по каким-либо причинам... Читать далее...
Пожизненное наследуемое владение было широко распространено в СССР и перестало осуществляться практически с момента распада государства. Но при этом... Читать далее...
Вопрос относительно перехода прав собственности по наследству актуален во все времена. И если к моменту смерти отсутствует завещание, то оставшееся... Читать далее...
Составляя договор подряда, юристы нашей компании всегда основываются не только на соблюдении порядка составления такого рода документов, но и на... Читать далее...