» » Требуется ли от бывшего мужа разрешение на выезд за границу с ребенком?

Требуется ли от бывшего мужа разрешение на выезд за границу с ребенком?


Вопрос №577 от 16-02-2016, 11:04 / Москва
Здравствуйте! Женщина в разводе с пятилетним ребенком собирается выехать за границу на отдых. Вопрос: требуется ли от бывшего мужа (отца ребенка) какое-либо разрешение на выезд ребенка?

Ответ юриста:
Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей с ребенком разрешение на выезд от второго родителя НЕ НУЖНО. Об этом говорит Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст. 20 -21. Для въезда же в некоторые страны такое разрешение может быть нужно, поэтому полезно смотреть каковы требования страны куда въезжаете. Например, на сайте их посольства в РФ, нужно ли им разрешение, в какой форме, на каком языке и пр.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Квота на РВП – это мера контроля государства над количеством мигрантов. Миграция в любой стране не может проходить бесконтрольно, так как всем... Читать далее...
На сегодняшний день многих интересует, как правильно оформить юридические услуги. Это связано с повышением общей грамотности населения и осознанием... Читать далее...
При торговых отношениях между предпринимателями, как правило, учитывается тот факт, что поставщик не включает стоимость доставки груза получателю в... Читать далее...
Регулярно часть нашего дохода перечисляется государству в качестве так называемого подоходного налога. И чем выше оплата труда у гражданина, тем выше... Читать далее...