» » Нужно ли оформлять гражданско-правовой договор с иностранным гражданином?

Нужно ли оформлять гражданско-правовой договор с иностранным гражданином?


Вопрос №566 от 16-02-2016, 10:16 / Москва
Здравствуйте! Иностранный гражданин оформивший патент на работу у физ. лица, должен ли оформить гражданско-правовой договор

Ответ юриста:
Ваш работодатель не должен за Вас ничего платить, если Вы работаете по гражданско-правовому договору. 4. Не признаются объектом обложения для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг. Договор регистрировать не надо. Однако, Вам конечно же, лучше оформить договор. В целях того, что бы работодатель Вас не обманул.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Одним из направлений деятельности нашей компании выступает консультация граждан по юридическим вопросам. Это связано с тем, что отстаивать... Читать далее...
Помощь адвоката по экономическим преступлениям нужна тем предпринимателям, которые подозреваются правоохранительными органами в совершении таких... Читать далее...
Юридическая помощь организациям, оказываемая специалистами высокой квалификации, - одно из приоритетных направлений деятельности нашего юридического... Читать далее...
Вопросы юристу по кредитам абсолютно бесплатно вы сможете задать на нашем сайте или позвонив по телефону горячей линии. Также квалифицированный... Читать далее...