» » У меня имеется условная судимость по ст 160. Могут ли меня принять на работу в комплексный центр социального обслуживания населения с данной судимостью?

У меня имеется условная судимость по ст 160. Могут ли меня принять на работу в комплексный центр социального обслуживания населения с данной судимостью?


Вопрос №389 от 25-01-2016, 16:55 / Москва
У меня имеется условная судимость по ст 160. Могут ли меня принять на работу в комплексный центр социального обслуживания населения с данной судимостью?

Ответ юриста:
ст.331, 351.1 ТК РФ говорят о том, что к деятельности связанной с несовершеннолетними не допускаются лица:-имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; -имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части(ст.331 ТК РФ); Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности. Других ограничений законодательство не содержит. Таким образом, если деятельность в ЦСО не связана с несовершеннолетними Вам вполне могут туда принять.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Прикрепление к поликлинике в 2016 году имеет свои особенности и регулируется нормами законодательства, действующего на территории нашего правового... Читать далее...
После получения права распоряжаться материнским капиталом важно грамотно его использовать, чтобы государство не потребовало его возврата. О том, как... Читать далее...
Юридическая консультация по налогам предоставляется нашей фирмой на протяжении многих лет. Вследствие нестабильной финансовой обстановки в стране,... Читать далее...
В качестве одной из мер предоставления государственной помощи семьям с тремя и более детьми выступает предоставление земельных участков.... Читать далее...