» » Отсрочка замены паспорта

Отсрочка замены паспорта


Вопрос №353 от 18-01-2016, 15:24 / Москва
Является ли временный отъезд на отдых( билеты куплены за 45 дней) уважительной причиной для отсрочки замены паспорта после 45 лет?

Ответ юриста:
Нет. Не является. С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 2000 до 3000 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ). Если же данное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей - ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Приобретение транспортного средства – обычная процедура, не требующая особых навыков или опыта. Но более сложной задачей выступает выбор авто по... Читать далее...
ногие из нас сталкивались с нарушением собственных прав при совершении покупки или получении каких-либо услуг. В такой ситуации можно смириться с... Читать далее...
Проверка чистоты сделки при покупке квартиры – это процедура, помогающая выявить наличие или отсутствие каких-либо рисков для покупателя, а также... Читать далее...
Как заменить свидетельство о рождении ребенка? Этот вопрос может возникнуть в том случае, если первоначально полученный экземпляр был утерян,... Читать далее...