» » Нужно ли платить алименты на ребенка после его совершеннолетия?

Нужно ли платить алименты на ребенка после его совершеннолетия?


Вопрос №2429 от 19-01-2017, 12:24 / Москва
Должен ли я платить алименты сыну после его совершеннолетия?Cпасибо

Ответ юриста:
Согласно ст.120 СК РФ одной из причин, по которой заканчиваются выплаты по алиментам является совершеннолетие ребенка. Соответственно, ваши обязательства по выплате заканчиваются с момента исполнения сыну 18-ти лет.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Разрешением хозяйственных споров достаточно часто занимаются юристы. Эта категория судебных разбирательств является довольно распространенной.... Читать далее...
Приобретение автомобиля – довольно непростое занятие, требующее ответственности и внимания. Купив первый попавшийся вариант, особенно эксплуатируемый... Читать далее...
Законом предусмотрена возможность восстановления сроков вступления в наследство. Это становится необходимым, если приемником по каким-либо причинам... Читать далее...
О том, насколько значима квалифицированная юридическая помощь, сказано многое. И если вам пришлось столкнуться с проблемами правового характера, то... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста