» » Возможно ли вернуть свою долю в квартире, подаренную сыну?

Возможно ли вернуть свою долю в квартире, подаренную сыну?


Вопрос №1891 от 22-08-2016, 11:27 / Москва
могу я вернуть свою долю приватизированной квартиры которую отдала сыну?

Ответ юриста:
Вы вправе отозвать составленный Вами документ и зарегистрировать это в нотариальной конторе. Однако это возможно лишь в том случае, если одаряемый согласен подписать в присутствии нотариуса все необходимые для этого бумаги. Иным путем возникший спор разрешить не получится. Права обеих сторон регулирует ст. №578 ГК России. ГК РФ в части 2 статье 578 устанавливает исчерпывающий перечень оснований, по которым Вы имеете шанс отменить дарственную. Но потребуется серьезная доказательная база, но если она есть, дарственная может быть отменена, а подаренный предмет возвращен дарителю.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Как оформить продажу земельного участка? Такой вопрос может возникнуть у собственника надела, решившего по тем или иным причинам продать участок.... Читать далее...
Вопрос о том, как составить претензию продавцу, может возникнуть у каждого. Ежедневно люди покупают различные товары и услуги. Однако далеко не... Читать далее...
Каждый может стать подозреваемым в совершении преступления – в этом деле страховки не существует. Поэтому так часто требуется юридическая защита по... Читать далее...
Грин карта на автомобиль выступает одним из видов полисов страхования автогражданской ответственности. Она требуется исключительно для поездок на... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста