» » Может ли сын выписать отца из квартиры?

Может ли сын выписать отца из квартиры?


Вопрос №1574 от 19-07-2016, 12:56 / Москва
Здравствуйте, мой сын хочет оставить меня на улице! Раньше я жил в другом городе, и шесть лет назад мой сын пригласил меня жить в Москву, я продал квартиру отдал им эти деньги, он прописал меня в другую квартиру, а теперь говорит что выгонит меня! Что мне делать в данной ситуации? имеет ли он на это право?

Ответ юриста:
Как собственник жилья, он вправе прекратить Вашу регистрацию через суд. Однако по закону нельзя выписать человека «на улицу» и суд, скорее всего, даст Вам отсрочку на поиск нового жилья для проживания. Вы не составляли расписку при передаче денег или соглашения и деньги были переданы Вами добровольно.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Освобождение от административной ответственности в нашем государстве возможно согласно ст. 2.9 гл.2 КоАП и используется в случае совершения... Читать далее...
Жилищные споры представляют собой наиболее сложную категорию конфликтов, справиться с которыми возможно наняв адвоката по жилищным вопросам. Только... Читать далее...
В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом, действующим на территории России, каждый гражданин имеет право обратиться в суд для отстаивания... Читать далее...
При ведении коммерческой деятельности поддержка высококвалифицированного и опытного юриста крайне важна, но совершенно не обязательно принимать его в... Читать далее...