» » Имеет ли право муж требовать смены фамилии после развода?

Имеет ли право муж требовать смены фамилии после развода?


Вопрос №1885 от 22-08-2016, 11:13 / Москва
Бывший муж спустя три года после развода требует смены фамилии. Есть общий ребенок. Чем может быть вызвана такая необходимость ? Чем это чревато для меня и ребенка в будущем?

Ответ юриста:
Это Ваше право – менять фамилию или нет. Если поменяете фамилию, будет много волокиты при выезде с ребенком заграницу и при других обстоятельствах. Гораздо проще, когда у ребенка и матери одна фамилия.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
Юридическое сопровождение бизнеса является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Помощь квалифицированного специалиста в этой правовой... Читать далее...
В современном мире существенно возросло число организаций, занимающихся предпринимательской деятельность с целью получения конкретного уровня дохода.... Читать далее...
Написать жалобу в ЦБ РФ на банк может потребоваться по разным причинам. К сожалению, далеко не все банковские учреждения, работающие в стране,... Читать далее...