» » Положена ли отсрочка от армии выпускнику таможенной академии?

Положена ли отсрочка от армии выпускнику таможенной академии?


Вопрос №1842 от 17-08-2016, 11:57 / Москва
Здравствуйте. Меня зовут Максим. Мне 22 года. Окончил в июле Российскую таможенную академию, устраиваюсь на работу (по распределению) в таможенные органы на гос службу в кинологический центр. Сейчас я призывник. Хочу узнать, в октябре меня могут в армию забрать или нет? Можно руководствоваться ФЗ \"О воинской обязанности и военной службе\" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, раздел 4, ст.24. п.з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях, и получить отсрочку от армии? Спасибо

Ответ юриста:
Если Вы окончили государственный ВУЗ этого ведомства, по закону Вам положена отсрочка.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В любом строительном объекте, предназначенном для постоянного проживания должны быть соблюдены санитарно-гигиенические нормы жилых помещений. Кроме... Читать далее...
На сегодняшний день вопрос об административной ответственности ИП стоит достаточно остро. Это связано с тем, что индивидуальные предприниматели ведут... Читать далее...
Консультация адвоката очень важна в решении серьезных дел. Ведь каждый из нас хоть раз сталкивался с нарушением своих прав или с неправомерными... Читать далее...
Собственнику любого объекта недвижимости рекомендуется регулярно его страховать, чтобы в случае полной или частичной утраты возместить все понесенные... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста