» » Может ли бывший муж отменить дарственную на дом?

Может ли бывший муж отменить дарственную на дом?


Вопрос №1647 от 26-07-2016, 12:12 / Москва
Муж несколько лет назад сделал дарственную на дом, в строительстве которого я принимала участие, сейчас он ушел к другой женщине, развелся и подал в суд на возврат дарственной на дом, у меня двое несовершеннолетних ребенка, как быть, жить нам негде кроме этого дома, подскажите пожалуйста варианты

Ответ юриста:
Вашему мужу нужно будет доказать, что для отмены дарения есть основания в соответствии со ст. 578 часть 2 ГК РФ. И эти обстоятельства требуют серьезной доказательной базы и сделать это довольно непросто.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Взысканием долга является процедура, которая состоит из нескольких этапов. В начале составляется претензия с целью решить дело мирно, если это не... Читать далее...
Трудовые отношения между сотрудником и работодателем в обязательном порядке должны регулироваться нормативно-правовым актом, который называется... Читать далее...
Во многих областях нашей страны субсидии на крестьянское (фермерское) хозяйство успешно создаются и развиваются. Однако далеко на каждый знает, в... Читать далее...
В любом строительном объекте, предназначенном для постоянного проживания должны быть соблюдены санитарно-гигиенические нормы жилых помещений. Кроме... Читать далее...