» » Можно ли развестись в Германии гражданину РФ?

Можно ли развестись в Германии гражданину РФ?


Вопрос №1151 от 28-04-2016, 17:28 / Москва
Добрый день !вопрос следующий, я гражданин германии женился 4 года назад на гражданке России в городе Москва и мы уехали в германию сейчас хотим развестись детей и совместного имющества нет, какие документы требуются ? нужно ли присутствие в России жены ? обязательно ли подавать заявление в Москве или можно в другом городе ? и нужна мне временная регистрация ?

Ответ юриста:
Расторгнуть брак можно в Германии, не обязательно для этого ехать в Москву. В Германии расторжение брака производится исключительно в судебном порядке. Также в соответствии с §78 Гражданского кодекса Германии каждую сторону, участвующую в бракоразводном процессе, должен представлять адвокат. Иначе Вы не сможете завить ходатайство, подать заявление, и т.д.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Как писать заявление в полицию? С таким вопросом может столкнуться любой гражданин, так как, к сожалению, уровень преступлений, направленных на... Читать далее...
К специалистам нашего юридического центра нередко обращаются с вопросом, как правильно написать коллективную жалобу. Существует несколько простых... Читать далее...
Каждому из нас нередко приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Большинство услуг оказывается совершенно бесплатно, поскольку... Читать далее...
Нередко возникают ситуации, когда граждане имеют просроченный паспорт. Отсутствие стремления своевременно заняться заменой документа может привести к... Читать далее...