» » Правовая помощь автомобилистам

Правовая помощь автомобилистам

Правовая помощь автомобилистам

Водителям, попавшим в затруднительную ситуацию (ДТП или нарушение правил дорожного движения), в большинстве случаев необходима квалифицированная помощь юриста по автомобильным делам. Содействие специалиста потребуется в случаях при оспаривании компенсации нанесенного ущерба страховыми компаниями, а также при защите интересов водителей на различных уровнях исполнительных органов.

Когда следует обращаться к автоюристу

Юридическая помощь автомобилистам в случае происшествий на дорогах нередко оказывается непосредственно на месте совершения правонарушения или ДТП. Участникам правонарушений на дорогах специалисты рекомендуют безотлагательно звонить в юридический центр независимо от времени суток.

Нередкими являются случаи, когда даже самый компетентный работник Государственной инспекции безопасности дорожного движения не в состоянии точно определить: кто является виновником, а кто пострадавшей стороной в той или иной ситуации. Исключительно профессионалы в этой области смогут дать объективную оценку вины каждого участника происшествия.

В данном случае может помочь автоюрист, который предоставит подробнейшие консультации на предмет поведения водителя на месте случившегося происшествия, а также будет защищать его интересы перед исполнительными властями и в страховой компании.

Адвокат – помощь автомобилистам

При необходимости, автоюрист предоставит следующие услуги:

  • организация проведения независимой экспертизы;
  • оспаривание виновности автомобилиста;
  • защита прав водителя в органах суда и прокуратуры.

Очень часто водители обращаются в юридическую компанию уже тогда, когда судом было принято решение о лишении водительского удостоверения. Здесь сможет помочь исключительно опытный юрист, знающий, как решить сложившую ситуацию в пользу правонарушителя. Адвокат по автомобильным делам поможет уменьшить срок лишения водительских прав (в ряде случаев удается вовсе избежать данной меры наказания).

По этой причине адвокаты рекомендуют обращаться за помощью до того, как дело будет передано в суд.

Бесплатная помощь автомобилистам

Наш юридический интернет-портал предлагает всем автолюбителям, оказавшимся в сложной ситуации, воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации по вопросам дорожных правонарушений. Это значительно повысит шансы на положительный исход дела.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При осуществлении трудовой деятельности нередко возникают конфликты и споры, разрешить которые мирным способом оказывается не всегда возможным. На... Читать далее...
 Брачный договор  – важный документ, который помогает грамотно оформить соглашение между супругом и супругой. Заключение  брачного... Читать далее...
В настоящее время многие компании предоставляют юридические услуги военнослужащим. Решаются различные вопросы в области военного права: проблемы с... Читать далее...
В последние годы все более активно практикуется наложение штрафа на работников за задержку или иные дисциплинарные проступки с дальнейшим удержанием... Читать далее...