» » Можно ли выписать человека, если он прописан по договору безвозмездного пользования?

Можно ли выписать человека, если он прописан по договору безвозмездного пользования?


Вопрос №979 от 31-03-2016, 16:32 / Москва
Моя дочь на данный момент находится в процессе развода. Она и ребенок прописаны (постоянная прописка) на жил площади по договору безвозмездного пользования, принадлежащей отцу мужа. Он является собственником этой квартиры на праве наследования. Свекор прислал уведомление, что расторгает договор согласно п.4.1. Имеет ли он право выписать дочь с указанной жил.площади? Дочь там не проживает Ребенок живет с ней.

Ответ юриста:
Да имеет, в случаях, предусмотренных статьей 698 Гражданского кодекса России.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Разработка юридических документов – одна из отраслей специализации нашей компании. Для осуществления различных видов деятельности, для подтверждения... Читать далее...
В жизни у каждого из нас может возникнуть ситуация, когда потребуется взять или дать в долг. Ведь порой для осуществления собственной мечты не... Читать далее...
В Москве, с её большим трафиком и множеством транспортных развязок, очень часто случаются дорожно - транспортные происшествия. В такую ситуацию может... Читать далее...
После того как будет получен патент на работу, необходимо обратиться в соответствующий территориальный миграционный отдел для проверки его на... Читать далее...