» » Можно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за построенный жилой дом в снт?

Можно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за построенный жилой дом в снт?


Вопрос №885 от 15-03-2016, 09:57 / Москва
Можно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за построенный жилой дом в снт?

Ответ юриста:
В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми) ; 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. Исходя из вышеуказанного, данные денежные средства нельзя потратить на приобретение дачного участка в садоводстве, так как данное имущество не подпадает под статус жилого помещения.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Юридическое сопровождение бизнеса является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Помощь квалифицированного специалиста в этой правовой... Читать далее...
Сегодня многие граждане пользуются услугами юриста по жилищным вопросам. Горячая линия является спасением для тех, кому нужен быстрый совет или... Читать далее...
Отчисления денежных средств на содержание ребенка, которые регулярно производит один из родителей по взаимному соглашению или выполняя решение суда,... Читать далее...
В том случае, когда один или оба супруга приняли решение расторгнуть свой брак, необходимо подтвердить это документально. Порядок оформления развода... Читать далее...