» » Хочу вернуть товар,купила на рынке

Хочу вернуть товар,купила на рынке


Вопрос №827 от 11-03-2016, 11:05 / Москва
Купила постельное белье на рынке, соответственно кассовый чек не дали. Перед употребление я его постирала, застилила постель, Утром встали с мужем как два кочера, черного цвета, даже пижама окрасилась. Хочу поехать сдать, но нет упаковки и коссового чека. Поменяют или нет?

Ответ юриста:
Вы вправе потребовать замены или возврата денежных средств на основании статьи 18 (пункт 5) Закона о защите прав потребителей. При этом наличие чека необязательно.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Регистрация ИП по доверенности производится по стандартной системе через официального посредника. Этот документ обладает юридической силой только в... Читать далее...
Иногда в жизни бывают такие ситуации, когда юридическая помощь нужна немедленно, и из-за того, что не все могут ее получить в любое время суток,... Читать далее...
Практически все существующие трудовые отношения имеют законодательное основание. При невыполнении договора между работодателем и сотрудником могут... Читать далее...
Юрист по земельным делам занимается решением вопросов узкой направленности, однако без его помощи не обойтись при решении проблем, связанных с... Читать далее...