» » Могу ли устраивать жилье в стационарных зданиях (кирпичные производственные здания) и бытовых вагончиках (балках)?

Могу ли устраивать жилье в стационарных зданиях (кирпичные производственные здания) и бытовых вагончиках (балках)?


Вопрос №822 от 10-03-2016, 11:21 / Москва
Добрый день! Прошу Вас разъяснить со ссылкой на нормативно-правовые документы возможность проживания на территории предприятия работников, в том числе в стационарных зданиях (кирпичные производственные здания) и бытовых вагончиках (балках). По договору аренды все здания и помещения переданы в аренду как объекты нежилого фонда. С уважением, Пойманов Михаил Иванович.

Ответ юриста:
В соответствии со ст. 17 ЖК РФ, проживание граждан – это назначение жилого помещения и это основное отличие от нежилых помещений.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В наше время приобретение недвижимости достаточно распространено. Для юридических лиц это становится частью предпринимательской деятельности, а для... Читать далее...
Юридическая консультация по медицинским вопросам поможет защитить права и интересы пациентов в ситуации, когда в частной клинике, центре, лаборатории... Читать далее...
Работая в сфере госзаказов, людям зачастую приходится подавать жалобу в ФАС. Данная служба предназначена для обеспечения условий, необходимых для... Читать далее...
Впервые сталкиваясь с юридическими трудностями, многих граждан начинает интересовать вопрос относительно предоставления бесплатных услуг адвоката. В... Читать далее...