» » Какие заявления мне нужно будет написать при уходе в декрет?

Какие заявления мне нужно будет написать при уходе в декрет?


Вопрос №793 от 4-03-2016, 10:30 / Москва
Здравствуйте!нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.сейчас я снова беременная и в декрет уйду в конце марта 2015 года,на этот момент первому ребенку будет 1,3 месяца.как будет рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за 2 ребенком?какие заявления мне нужно будет написать при уходе в декрет ведь отпуск по уходу за 1 ребенком еще не кончится и прекратятся ли выплаты?в общем хочется услышать все нюансы.спасибо!

Ответ юриста:
С 01.01.2010 выходить на работу между декретами нет необходимости. больничный по БиР будет оплачиваться по прошлому расчетному периоду, т. е. возьмут для расчета з/плату за 12 мес. предшествующих первому декрету. Чтобы вам оплатили больничный по БиР надо будет прервать отпуск по уходу до 1,5 лет за первым ребенком, т. к. два пособия за один период получать нельзя и придется выбирать. Если на момент окончания б/листа по БиР первому ребенку еще не исполнится 1,5 года, то пособие по уходу вы будете получать на обоих детей, но не более 80% от среднего заработка, средний заработок опять же берется за прошлый расчетный период. Минимальный размер этого пособия 2060,41 (первый ребенок) и 4120,82 (второй ребенок) . Кроме того вам положено единовременное пособие на рождение ребенка.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Убийство  является умышленным причинением смерти физическому лицу.   Статья 105 УК РФ  является законодательным основанием... Читать далее...
Процедура наследования движимого имущества четко регламентирована действующим на территории РФ Гражданским Кодексом. И чтобы у вас не возникало... Читать далее...
Жилищный сертификат для молодой семьи в 2017 г. – это государственная льгота, предоставляемая лицам, нуждающимся в собственном жилье.... Читать далее...
Право на имущество оспаривается непосредственно в суде. В случае отсутствия других кандидатов, желающих оспорить этот факт, на защиту ответчика по... Читать далее...