» » Должен ли ФГУП отвечать на письменные обращения граждан?

Должен ли ФГУП отвечать на письменные обращения граждан?


Вопрос №787 от 4-03-2016, 10:04 / Москва
Должен ли ФГУП отвечать на письменные обращения граждан? ФГУП - коммерческая организация.

Ответ юриста:
Нет, не обязаны отвечать на обращения. Статья 2. ФЗ № 59-ФЗ Право граждан на обращение 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. 2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. 3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день многие дела рассматриваются мировыми судьями. Развод супругов (при отсутствии спора о детях), взыскание алиментов, небольшие... Читать далее...
Правоотношения между гражданами нашей страны регламентируются нормами действующего законодательства. Соответственно, возникает немало семейных,... Читать далее...
От неприятных происшествий на дороге не застрахован никто, и если случилась авария, перед владельцем встает актуальный вопрос – как будет рассчитан... Читать далее...
Для того чтобы узнать порядок снятия судимости и определить свои дальнейшие действия для получения желаемого результата, нужно обратиться к юристу... Читать далее...