» » 1959г. рождения, при начислении пенсии использовали два разных метода расчета

1959г. рождения, при начислении пенсии использовали два разных метода расчета


Вопрос №533 от 11-02-2016, 12:17 / Москва
Я 1959г. рождения, при начислении пенсии использовали два разных метода расчета, до 2002г. один ,и другой метод после 2002г.Это правильно?

Ответ юриста:
в соответствии со статьей 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173, оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002г. Заработная плата а также страховой стаж учитывается только до 01.01.2002г., после этой даты в расчет пенсии принимаются страховые отчисления, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя. Да. Это Ваше право.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
  В связи с финансовым кризисом, всё чаще заемщики по кредитным договорам и кредитным картам обращаются за юридической помощью из-за... Читать далее...
Юридическая консультация по пенсионным вопросам является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Ведь, к сожалению, на сегодняшний день,... Читать далее...
В настоящее время  административная ответственность организации  становится все более распространенной мерой. Каждый день заводятся новые... Читать далее...
Законодательством допускается односторонний отказ от договора поставки. При этом можно отказаться от исполнения всех его условий или только от... Читать далее...