» » В кредитном договоре неправильно указаны мои данные.

В кредитном договоре неправильно указаны мои данные.


Вопрос №408 от 28-01-2016, 16:33 / Москва
Я купил автосабуфер в магазине в кредит через банк хоум кредит . в кредитном отделе мне неправильно в договоре указали отчество и место проживания. позвонил в банк сказали договор не имеет силу и все платежи которые будут поступать на счет не будут гаситься в счет погашения кредита. вопрос я должен или нет?

Ответ юриста:
Да, должны. Обязательства должны исполнятся надлежащим образом (ст. 309-310 ГК РФ). Есть еще ст. 159.1 УК РФ -мошенничество в сфере кредитования. Вы же фактически получили кредит. Сообщите кредитору о том, что допущена техническая ошибка, на основании дополнительного соглашения внесите изменения в кредитный договор и исполняйте принятые на себя обязательства.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Абонентское юридическое сопровождение является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Мы имеем огромный опыт работы в различных правовых... Читать далее...
Консультация юриста может понадобиться каждому, часто такая потребность возникает внезапно. К сожалению, далеко не всем россиянам по карману... Читать далее...
Затруднения с оформлением кредита могут возникнуть не только при плохой кредитной истории, но и при ее отсутствии (если вы решили взять займ... Читать далее...
Каждый участник дорожного движения должен хорошо знать и соблюдать правила дорожного движения, при нарушении которых он может быть привлечен к... Читать далее...