» » Какое заявление сын должен написать от своего имени, чтобы стать соистцом?

Какое заявление сын должен написать от своего имени, чтобы стать соистцом?


Вопрос №386 от 25-01-2016, 14:47 / Москва
При подаче искового заявления по возмещению ущерба от залива квартиры в качестве истца была указана только я, а квартира находится в долевой собственности у меня и сына. У меня есть доверенность от него со всеми правами (в т.ч указанными в ст. 54 ГПК РФ), но, оказывается, сумму иска ответчики могут уменьшить в 2 раза, так как заявление подала и подписала только я. Что нужно сделать, чтобы нам с ним получить полную сумму иска? Какое заявление сын должен написать от своего имени, чтобы стать соистцом? Можем ли мы подать уточненное исковое заявление, указав 2 истца вверху и поставив две подписи под ним?

Ответ юриста:
В соответсвтии с пп. 4 п. 1. ст. 150 ГПК РФ При подготовке дела к судебному разбирательству судья: разрешает вопрос о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора, а также разрешает вопросы о замене ненадлежащего ответчика, соединении и разъединении исковых требований. Таким образом, Вас сын может вступить в дело соистцом. Вы можете подать уточненное исковое заявление, указав 2 истца вверху и поставив две подписи под ним.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Выделение доли в квартире — вопрос сложный, особенно, при конфликтных отношениях между собственниками. Человеку, который с этим не сталкивался,... Читать далее...
Если у вас возникли проблемы, и вы не знаете, как их можно разрешить, советуем позвонить юристу бесплатно на горячую линию. Такая помощь на... Читать далее...
Если вам пришлось столкнуться с ситуацией, когда ваши права были нарушены вследствие неправильно оказанных медицинских услуг, обращайтесь за помощью... Читать далее...
Передача собственного имущества кровному родственнику или иному лицу безвозмездно осуществляется при составлении и регистрации договора дарения. В... Читать далее...