» » Потеряю ли я пособие, если выйду на работу на пол дня?

Потеряю ли я пособие, если выйду на работу на пол дня?


Вопрос №318 от 12-01-2016, 10:20 / Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я мама 10 месячного ребёнка нахожусь в дикретном отпуске. Могли я выйти на работу на полдня не потеряв денежное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответ юриста:
Если выйдете на неполный рабочий день, то сохраните пособие и зарплату будете получать согласно отработнному времени. Ст. 256 ТК. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При этои нигде не указано, на какое количество времени нужно сократить работу, так что и на 30 минут можно.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Процедура взыскания суммы долга по договору займа производится как на добровольной основе, так и принудительно. Важно, чтобы весь процесс происходил... Читать далее...
Многих граждан, столкнувшихся с нарушением потребительских прав, интересует вопрос, куда можно обратиться. Такой организацией выступает... Читать далее...
Ходатайство о приобщении дополнительных материалов к делу подается в случае выявления новых фактов и доказательств, представление которых может... Читать далее...
Возврат денежных средств покупателю предусмотрен нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства и гарантирован... Читать далее...