» » Сохраняется ли право наследования усыновленного ребенка, если мать при жизни меняла Ф.И.О.?

Сохраняется ли право наследования усыновленного ребенка, если мать при жизни меняла Ф.И.О.?


Вопрос №1856 от 18-08-2016, 11:44 / Домодедово
Сохраняется ли право на наследство у удочеренной дочери (удочерившие родители умерли), в случае, если ей по достижению совершеннолетия (через органы ЗАГС, при жизни удочерившей мамы было возвращено прежнее Ф.И.О. - то, что было до процесса удочерения)? Как мне известно, при достижении удочеренной 18 лет, \"официальный отказ от удочерения\" не оформляется?

Ответ юриста:
Право наследования Вы не потеряете, если предоставите документы, подтверждающие родство и документы о смене фамилии, имени, отчества.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Превышение самообороны  представляет собой действия, несоразмерные уровню опасности нападения. Когда причиненные нападающему повреждения... Читать далее...
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
Если у вас возникла необходимость получить консультацию квалифицированного юриста, предлагаем вам воспользоваться нашим сервисом горячей линии... Читать далее...
В случаях, когда гражданские права человека нарушаются, возникает необходимость обратиться в вышестоящие органы для разрешения конфликта. Помощь в... Читать далее...