» » Обязан ли ребенок подтверждать гражданство при получении паспорта?

Обязан ли ребенок подтверждать гражданство при получении паспорта?


Вопрос №1838 от 17-08-2016, 11:41 / Москва
Здравствуйте!Обязан ли ребёнок при получении паспорта подтверждать гражданство при наличии вкладыша в свид. о рожд. Такой вопрос.Если у ребёнка есть вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий гражданство Российской федерации, должен ли он подтверждать его в паспортном столе при получении паспорта?Наличие вкладыша паспортистка видела, но отправила на подтверждение.Спасибо

Ответ юриста:
Согласно требованиям, в паспортном столе могут потребовать документ, служащий подтверждением гражданства РФ (пункт 8.4). Если выданного вкладыша о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении нет или отметки о гражданстве РФ в самом свидетельстве о рождении нет, то в паспортном столе все равно должны будут проверить гражданство в соответствии с Инструкцией.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Вопрос «могут ли уволить с работы без причины» интересует многих граждан нашей страны, особенно, если пришлось лично столкнуться с данной проблемой.... Читать далее...
Восстановить срок обжалования решения суда можно в случае пропуска установленного государством времени на эту процедуру. Это обеспечивает возможность... Читать далее...
Удержание из заработной платы всегда производится на основании какого-либо исполнительного документа, направленного в бухгалтерию организации... Читать далее...
Адвокат по банкротству может понадобиться как юридическому, так и физическому лицу в том случае, если он не в состоянии выполнять свои кредитные... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста