» » Нужна ли инвалиду регистрация по месту жительства для получения льгот ЖКХ?

Нужна ли инвалиду регистрация по месту жительства для получения льгот ЖКХ?


Вопрос №1664 от 28-07-2016, 12:09 / Москва
инвалид 3 гр мне сказали что льготы по ЖКХ наступают только после прописки Я живу в доме он в стадии строительства и еще не оформлен в собственность Кроме того с меня взяли более 18 000 руб за полив за 3 года участка (столько он у меня в собственности) а воду только оформляю Правильно ли это ?

Ответ юриста:
Льготы действуют только по месту регистрации. Для того, чтобы не возникали подобные вопросы, обратитесь с письменным заявление в организацию водоснабжения о заключении письменного Договора водоснабжения, на основании – ФЗ№416 ст. 13 и одновременно установите расчетный прибор учета (ст. №20).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В связи с инфляцией деньги утрачивают свою финансовую значимость. Чтобы урегулировать сложившийся дисбаланс между получаемой прибылью граждан и... Читать далее...
Составляя договор подряда, юристы нашей компании всегда основываются не только на соблюдении порядка составления такого рода документов, но и на... Читать далее...
Как писать заявление в полицию? С таким вопросом может столкнуться любой гражданин, так как, к сожалению, уровень преступлений, направленных на... Читать далее...
Многие российские граждане, в силу своей юридической неграмотности и непонимания собственных прав, не знают, как защитить свои трудовые права. Наша... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста