» » Может ли вторая дочь оспорить завещание на первую?

Может ли вторая дочь оспорить завещание на первую?


Вопрос №1497 от 8-07-2016, 10:43 / Москва
У меня две дочери одной написал завещание второй ничего может ли вторая дочь оспорить завещание ?

Ответ юриста:
Сможет признать недействительным завещание в судебном порядке, при наличии оснований указанных в ст. №1131. Также, стоит учесть, что нетрудоспособные лица, находящиеся на иждивении и несовершеннолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 ФМС  выступает главным органом исполнительной власти, осуществляющим деятельность в области миграции по контролю и оказанию... Читать далее...
Если у вас угнали машину, что делать в первую очередь? Позвоните по номеру «02» в дежурное отделение полиции. Оставленное вами голосовое сообщение, в... Читать далее...
Составление ходатайства в суд является очень важной юридической услугой. Письменное ходатайство гарантирует, что ваша просьба будет рассмотрена судом... Читать далее...
Освобождение от административной ответственности в нашем государстве возможно согласно ст. 2.9 гл.2 КоАП и используется в случае совершения... Читать далее...