» » Необходимо ли заверять доверенность?

Необходимо ли заверять доверенность?


Вопрос №1220 от 17-05-2016, 12:27 / Москва
Добрый день.Подскажите необходимо ли заверять у нотариуса доверенность, выдаваемую гражданином РФ адвокату/юристу/представителю для представления интересов этого гражданина в суде (мировой судья)?

Ответ юриста:
Доверенность заверяется в обязательном порядке (п. 2 ст. №53 ГПК).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Налоговая выплата в денежном эквиваленте при покупке жилья, лечении или обучении на платной основе, выплачивается государством в определенных... Читать далее...
Помощь адвоката по экономическим преступлениям нужна тем предпринимателям, которые подозреваются правоохранительными органами в совершении таких... Читать далее...
Юрист по штрафам - специалист, помощь которого может никогда в жизни не понадобиться, однако на дороге случаются такие ситуации, когда автолюбителю... Читать далее...
Взыскание судебных расходов ГПК позволяет потребовать от проигравшей стороны возмещения средств, которые были потрачены на судебное рассмотрение... Читать далее...