» » Можно ли восстановить право на наследство?

Можно ли восстановить право на наследство?


Вопрос №1122 от 22-04-2016, 16:57 / Москва
Здравствуйте меня зовут Валерий мне 22 и у меня возник такой вопрос... Я живу в комуналки с мамой и мы стоим на очереди на получение квартиры т.к. в одной комнате не могут жить два разнополых человека... Но у меня был дедушка ( с папиной стороны) он жил один в двухкомнатной квартире... В 2006 он умер, а мой папа ( единсственный прямой наследник) умер в 2001... Могу ли я (внук) и единственный наследник принтендовать на ту квартиру? или на какую то замену после такого срока давности?

Ответ юриста:
Вы вправе наследовать квартиру в соответствии со ст. 1142 ГК. Но Вам нужно будет восстановить в судебном порядке права на наследство.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Ответ на вопрос о том, есть ли штраф за зимнюю резину летом будет утвердительным: соответствующий закон вступил в действие с января 2015 года, и... Читать далее...
Сталкиваясь с юридической проблемой, многие граждане задаются вопросом: нужен ли адвокат в суде? Согласитесь, не каждый из нас досконально знает все... Читать далее...
Пары, решившие разорвать брачные узы, должны знать, какие документы для развода необходимы. Однако пакет требуемой документации может отличаться, в... Читать далее...
Иногда возникает необходимость вернуть покупку в магазин. Это может произойти по причине не соответствия заявленным характеристикам, брака, нарушения... Читать далее...