» » Могут ли опечатать квартиру, если это единственное жилье?

Могут ли опечатать квартиру, если это единственное жилье?


Вопрос №923 от 24-03-2016, 13:05 / Москва
Ситуация такая- в аэропорту мне втюхали карту Райфайзенбанка, вышло так что у меня ее украли из квартиры которую я снимала на отдыхе и сняли с нее кредитные средства.Пин код карты либо угадали, он был простой, либо нашли в моих личных вещах, он был записан в тетради , причом неразборчиво, и тетрадь лежала не рядом с картой а на другом конце комнаты.Карту я сразу заблокировала, в полицию обратилась. Теперь банк задолбал. Есть уже и заявление в полиию и в банк писала. Они ответили - что нам пофиг что у вас украли,платите деньги. Последнее что мне посоветовали написать - заявление в банк о том что я не отказываюсь от выплаты кредита, но только по решению суда. Написала.  Я сейчас не выплачиваю кредит, так как нет работы и здоровье плохое, нет денег. Украли карту в начале сентября. Средства украдены не сильно большие, около 20 000р., но и их у меня нет. В полиции дело пока что никак не движется. Что мне ждать от банка? Могут ли они опечатать квартиру? Какие действия предпринимать?

Ответ юриста:
Ознакомьтесь с ФЗ №353 «О потребительском кредите (займе)» (статья 15). По закону Вшу квартиру опечатать не имеют права, тем более если это единственно жилье (статья №446 ГПК России).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Практически каждому из нас приходилось хотя бы раз в жизни сталкиваться с необходимостью заключения сделки купли-продажи квартиры.... Читать далее...
Услуги земельных адвокатов могут потребоваться при урегулировании различных вопросов, которые связаны с земельным правом. Адвокат по земельным делам... Читать далее...
Компетентная поддержка адвокатов становится востребованной, когда необходимо разрешить конфликт, который не представляется возможным разрешить без... Читать далее...
Какие документы нужны для ипотеки – разбираться с этим вопросом нужно еще на стадии планирования приобретения недвижимости по данной форме кредита.... Читать далее...