» » Имею ли я право как гражданин Казахстана, купивший авто в автосалоне, доехать до Республики Казахстан без номеров и страховки.

Имею ли я право как гражданин Казахстана, купивший авто в автосалоне, доехать до Республики Казахстан без номеров и страховки.


Вопрос №828 от 11-03-2016, 11:07 / Москва
Подскажите пожалуйста, имею ли я право как гражданин Казахстана, купивший авто в автосалоне, доехать до Республики Казахстан без номеров и страховки. Из документов имеется ПТС, договор купли продажи от автосалона. На какой нормативный акт ссылаться, если это разрешено? Что можете сами посоветовать в такой ситуации? Сегодня хотел выехать. ГИБДД не работает, оставаться накладно. Огромное спасибо!

Ответ юриста:
Согласно Законодательству России (Закон об ОСАГО статья 4, пункт 2) новый собственник имеет право ездить на купленном авто без оформления страховки в течение 10-ти дней. При этом необходимо иметь при себе права, ПТС и ДКП. Вместе с тем, вся материальная ответственность в случае ДТП ложится на плечи владельца транспорта.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Размер и сроки выплаты заработной платы регулируются Трудовым Кодексом Российской Федерации. Ответственность за задержку зарплаты, а также за любое... Читать далее...
Защита интересов подсудимого является одной из самых востребованных услуг в юриспруденции. Адвокаты нашей юридической компании, имеющие глубокие... Читать далее...
Услуги корпоративного юриста нашей компании очень востребованы. Это обусловлено тем, что предприниматели нуждаются в правовой консультации на всех... Читать далее...
Составление кассационной жалобы требует особого снимания, ведь прежде чем она будет рассмотрена, проводится ее тщательная проверка на соответствие... Читать далее...