» » Можно ли бесплатно заменить краны подачи воды?

Можно ли бесплатно заменить краны подачи воды?


Вопрос №797 от 4-03-2016, 10:52 / Москва
Мне нужно заменить краны подачи воды на туалет и ванну.В домуправлении мне сказали что это услуга платная, а как же статья-Содержание и ремонт? Правы ли они?

Ответ юриста:
Постановление Правительства 491 от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" Пункт 5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. В любом случае за Ваш счёт, тем более если устройство находится после первого отключающего устройства. Если это было бы общее имущество (ОИ), то оплата соразмерно Вашей доли в праве ОИ.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Бесплатная юридическая консультация в Екатеринбурге – это услуга, к которой ежедневно прибегают сотни граждан. Такой вид правовой поддержки сегодня... Читать далее...
Обучение за рубежом – прекрасная возможность не только получить нужные знания для освоения специальности, но и познакомиться с другой культурой.... Читать далее...
Порядок расторжения брачного договора известен далеко не всем, а многие даже не подозревают насколько сложна эта процедура. Чтобы разобраться в этом... Читать далее...
Отслужив 20 лет, каждый военнослужащий может рассчитывать на получение жилья совершенно бесплатно в частную собственность.... Читать далее...